Организации Москвы представляют декларацию по налогу на имущество в ИФНС по месту нахождения объекта недвижимости, если налог по нему определяется исходя из кадастровой стоимости

С 2014 года по объектам недвижимости, которые включены органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствующий перечень, налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости.

В письме от 29.04.2014 № БС-4-11/8482 ФНС России разъяснила, в каком порядке должны представлять декларации и расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организации, зарегистрированные на территории г. Москвы и имеющие указанные объекты недвижимости в различных административно-территориальных районах города.

В соответствии с действующими правилами организации, имеющие объекты недвижимости в различных районах г. Москвы, уплачивают налог и включают данные по этим объектам недвижимости в декларации (расчеты), которые представляют в налоговые инспекции по месту нахождения головной организации. Налоговое ведомство указало, что этот порядок не распространяется на объекты недвижимости, налог на имущество по которым исчисляется исходя из кадастровой стоимости. По таким объектам декларации и расчеты в 2014 году необходимо подавать в налоговые инспекции г. Москвы по месту нахождения этих объектов.

Кроме того, в письме ФНС России пояснила, что организации, которые являются крупнейшими налогоплательщиками и имеют вышеназванные объекты недвижимости в г. Москве, представляют декларации и расчеты в 2014 году в порядке, установленном абз. 3 п. 1 ст. 386 НК РФ, то есть в налоговые инспекции по месту учета организаций в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Подробнее о расчете налога на имущество исходя из кадастровой стоимости в «1С:Бухгалтерии 8» читайте в статье

Источник its.1c.ru


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей