Банк для перечисления зарплаты сможет выбирать работник

Изменения в статью 136 Трудового кодекса РФ, определяющую порядок, место и сроки выплаты заработной платы, вносятся Законопроектом № 295767-6.

Нововведением является то, что работник сможет заменить банк, в который ему перечисляется зарплата. Нужно только письменно сообщить работодателю об изменении реквизитов не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты зарплаты.

Законопроект 29.10.2014 одобрен Советом Федерации. Поправки должны вступить в силу после официального опубликования принятого Федерального закона.

Для пользователей программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» реализована возможность по каждому сотруднику указать индивидуальный банковский счет для перечисления зарплаты или указать номер карты для перечисления средств в любом банке. Если у нескольких сотрудников будут счета в одном банке, то при формировании реестров и файлов на перечисление средств эти сотрудники автоматически подберутся в один реестр.


5 декабря в Москве - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРИИ в Большом цирке на проспекте Вернадского. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК: выступления ведущих специалистов Минфина, ФНС, Минтруда и фирмы "1С":

  • 1С-Отчетность за 2014 год в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росприроднадзор, Росалкогольрегулирование – на что обратить внимание
  • Декларация по НДС в 2015 г. – теперь с книгами покупок и продаж. Готовим учетные данные и проверяем контрагентов в "1С:Бухгалтерии 8"
  • Изменения законодательства по страховым взносам и их отражение в "1С:Предприятии"
  • Использование универсальных документов, передаточного и корректировочного, для снижения объема документооборота
  • "1С:Бухгалтерия 8" и портал 1С:ИТС – новые возможности работы и поддержки через Интернет
  • Эксперимент ФНС по изменению порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники и его поддержка в "1С:Предприятии"

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК: выступления ведущих специалистов Минфина, ФНС, Минтруда и фирмы "1С".

Стоимость участия: 900 руб. при оплате до 4 декабря, 1 400 руб. при оплате в день мероприятия. БЕСПЛАТНО для платных пользователей 1С:ИТС.

Подробнее




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей