Республика Карелия: Координационный совет регионального отделения Фонда подвел итоги работы за 2010 год

Управляющий Геннадий Оглоблин отметил, что размеры всех видов пособий, выплачиваемых Фондом, значительно выросли. В связи с изменением индекса потребительских цен, проведена индексация пособий, в том числе связанных с материнством и детством. В целом расходная часть бюджета регионального отделения Фонда в 2010 году исполнена на 103,3% и составила более 2,6 млрд рублей.

Основная часть расходов — выплата работающим гражданам пособий по временной нетрудоспособности, на эти цели было направлено 1,17 млрд рублей, что на 98,4 млн рублей больше чем в 2009 году.

Была продолжена работа по реализации программы родовых сертификатов. За услуги, оказанные женщинам на основании родовых сертификатов, в медицинские учреждения республики перечислено 77,4 млн рублей.

Расходы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2010 году составили 225,1 млн рублей, что на 18,2 млн рублей больше чем в 2009 году.

Средства федерального бюджета в размере 27,7 млн рублей, выделенные на обеспечение граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением, использованы в полном объеме. Путевки получили 1,7 тысячи человек. Расходы на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями составили 70,9 млн рублей, что на 9,8 млн рублей больше, чем в 2009 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей