Проверки показали: законодательство по обязательному социальному страхованию в Курской области чаще нарушают бюджетные организации

В процессе выездных плановых проверок ревизоры Курского регионального отделения Фонда посетили 20 страхователей Солнцевского и Большесолдатского районов с общей суммой расходов по обязательному социальному страхованию 20 млн рублей.

Нарушения законодательства по обязательному социальному страхованию вылились для работодателей в непринятые к зачету расходы, доначисление страховых взносов и штрафные санкции, которые в общей сложности составили 352 тыс. рублей. Наиболее частые случаи нарушений ревизоры регионального отделения Фонда выявляли в бюджетных организациях.

Страхователи ошибались в определении количества оплачиваемых календарных дней, нарушали законодательство в части выплат пособий на рождение ребенка и пособий до полутора лет т.д.

Традиционно после проверок состоялись семинары для страхователей, на которых специалисты регионального отделения Фонда не только помогли разобраться в допущенных ошибках, но и познакомили представителей организаций с изменениями в расчетах и выплате государственных пособий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей