Для учета расходов на электронный билет на проезд к месту командировки не обязательно иметь документы, подтверждающие его оплату

27.02.2014

К такому выводу пришел Минфин России в письме от 14.01.2014 № 03-03-10/438 (направлено письмом ФНС России от 05.02.2014 № ГД-4-3/1897).

Финансовое ведомство напомнило, что маршрут/квитанция при авиаперевозках и контрольный купон электронного билета при перевозках железнодорожным транспортом являются бланками строгой отчетности (п. 2 приказа Минтранса России от 08.11.2006 № 134, п. 2 приказа Минтранса России от 21.08.2012 № 322). Указанные документы применяются организациями и предпринимателями при расчетах наличными и (или) с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. В связи с этим они являются оправдательными в целях налогообложения прибыли.

Кроме того, если работник путешествует самолетом, то помимо маршрут/квитанции для принятия расходов на проезд необходим посадочный талон, подтверждающий перелет работника по указанному в электронном билете маршруту. При этом финансовое ведомство отмечает, что каких-либо документов, свидетельствующих об оплате как авиа-, так и ж/д-билета (например, выписки по банковской карте) в данном случае не требуется.

Источник its.1c.ru

Для учета расходов на электронный билет на проезд к месту командировки не обязательно иметь документы, подтверждающие его оплату Для учета расходов на электронный билет на проезд к месту командировки не обязательно иметь документы, подтверждающие его оплату Для учета расходов на электронный билет на проезд к месту командировки не обязательно иметь документы, подтверждающие его оплату Для учета расходов на электронный билет на проезд к месту командировки не обязательно иметь документы, подтверждающие его оплату



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей