Минфин России разъяснил, какими документами подтверждается приобретение электронных билетов

01.06.2012

В письме от 26.04.2012 № 03-03-04/1 Минфин России рассмотрел вопрос о том, какими документами подтверждаются расходы на приобретение электронных авиа и железнодорожных билетов для целей налогообложения прибыли.

Ссылаясь на приказы Минтранса России от 18.05.2010 № 117 и от 31.08.2011 № 228, финансовое ведомство разъяснило следующее. Оправдательными документами, подтверждающими расходы на приобретение электронного авиабилета, являются маршрут/квитанция этого билета на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, а также посадочный талон, подтверждающий перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту. Документом, подтверждающим расходы на приобретение электронного железнодорожного билета, может служить контрольный купон этого билета, полученный пассажиром в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Минфин России разъяснил, какими документами подтверждается приобретение электронных билетов Минфин России разъяснил, какими документами подтверждается приобретение электронных билетов Минфин России разъяснил, какими документами подтверждается приобретение электронных билетов Минфин России разъяснил, какими документами подтверждается приобретение электронных билетов



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей