Москва может принять участие в софинансировании ЦКАД



Центральная кольцевая автомобильная дорога пройдет через территорию «новой» Москвы, поэтому столица может принять участие в софинансировании этого проекта, сообщил агентству Прайм исполняющий обязанности вице-мэра города Андрей Шаронов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Москва в этом очень заинтересована, мы долго ждали твердых договоренностей от федералов, и Путин теперь это сделал, по строительству этой дороги. Мы будем участвовать», — сообщил Шаронов, имея в виду вчерашнее выступление президента России Владимира Путина, который назвал ЦКАД в числе трех приоритетных инфраструктурных проектов, в которые будут инвестированы средства из Фонда национального благосостояния. Возможные объемы инвестиций вице-мэр столицы назвать затруднился, так как проект еще не готов. Шаронов добавил, что дорога будет платной.

Москва также вложит средства в другой общенациональный проект, «Рублево-Архангельское», в рамках создания Международного финансового центра. По оценке вице-мэра столицы, общая стоимость этого проекта составит 150-200 млрд рублей. «Там довольно большие ожидания от города, и мы пока их не акцептовали», — сообщил Шаронов. По его словам, большие ожидания от столицы в основном связаны с транспортной инфраструктурой — дорогами и метрополитеном. Федеральный центр при этом в первую очередь будет инвестировать в строительство железной дороги. Шаронов добавил, что частные инвесторы проекта, как ожидается, построят большое количество недвижимости, и их суммарные инвестиции будут больше, чем государственные.

В феврале нынешнего года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что первый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье будет открыт к 2016 году, а инвестиции в проект могут достичь 350 млрд рублей. Накануне глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что Центральную кольцевую автомобильную дорогу, согласна планам, построят к 2020 году, однако отдельные ее участки, возможно, будут введены в эксплуатацию и в 2018, и в 2019 годах.







Москва может принять участие в софинансировании ЦКАД 52345rwerd124123 22 июня 15:23

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бa?ланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 24?5+?282466?78?2 нa номер: 36?12 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выaгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220073[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей