Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля



Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что решение министерства финансов о покупке валюты не означает девальвации рубля. По его словам, действия Минфина, напротив, направлены против чрезмерного укрепления курса, передает Прайм.

«Девальвация — это когда у вас торговое сальдо резко меняется, интервенций Банка (России. — прим. BFM.ru) нет, и курс поплыл. У нас вообще этой ситуации нет, у нас сальдо по-прежнему положительное», — сказал заместитель главы правительства.

Накануне в интервью американскому агентству Bloomberg о грядущей девальвации рубля рассказал министр финансов Антон Силуанов. Он пояснил, что в августе его ведомство начнет скупать иностранную валюту и наполнять Резервный фонд.

«Если честно, это более рыночные операции чем то, что происходит сейчас. Но очевидно, что одним из последствий будет падение рубля», — рассказал Business FM замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, доллар может подорожать на 1—2 рубля.

Комментируя заявление главы Минфина, Шувалов отметил, что «министр сказал то, о чем» финансовое ведомство договорилось с Центральным банком еще несколько месяцев назад, а к «девальвации это не имеет никакого отношения».

«Чтобы не допустить чрезмерного укрепления, Минфин может выходить и покупать иностранную валюту за рубли, будет больше ликвидности и не будет происходить укрепления. Это согласованная Минфином и ЦБ политика», — добавил вице-премьер.







Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля Иван 18 июня 17:46

Дебилизм какой!

Ответить Ссылка



Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля Иван 18 июня 17:58

ааа вспоминаем 98 и 2008! начинаем скупать валюту!

Ответить Ссылка



Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля Михай 18 июня 18:15

Наше правительство толкает страну в пропасть.

Ответить Ссылка



Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля Ека 18 июня 18:15

раз говорят 1-2 рубля, надо готовиться к 5...когда уже будем спокойно жить? ведь в магазинах даже картошка и то за доллары купленная...

Ответить Ссылка



Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля Vir 18 июня 18:23

делают бабло просто! скупят по дешевле потом наварятся)

Ответить Ссылка



Шувалов: покупка валюты Минфином не означает девальвации рубля

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей