Набиуллина: девальвации рубля в ближайшее время не будет



Банк России и правительство проводят политику укрепления доверия к национальной валюте, поэтому в ближайшем будущем ожидать серьезной девальвации рубля не стоит, поделилась мнением с телеканалом «Россия 1» помощник президента РФ по экономическим вопросам, будущая глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Набиуллина отметила, что курс национальной валюты колеблется в зависимости от рыночных факторов, при этом он то укрепляется, то снижается. «Население к этому привыкло. Я верю в нашу национальную валюту», — заверила будущая глава Центробанка. Она отметила, что российские власти проводят экономическую политику, в соответствии с которой специального управления курсом валюты нет. «Мы влияем только на краткосрочные колебания этого курса, чтобы не было сильных колебаний», — пояснила Набиуллина. По ее словам, на курс валюты, в частности, оказывают влияние динамика экспорта товаров, а также притока-оттока капиталов. Набиуллина полагает, что в ближайшее время не стоит ожидать ни сильной девальвации, ни значительного укрепления рубля.

19 июня глава Банка России Сергей Игнатьев развеял опасения о девальвации рубля, возникшие из-за новой политики Минфина на валютном рынке. При нынешних ценах на нефть более вероятно укрепление курса рубля, чем его ослабление, полагает он. Аналогичного мнения придерживается и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он заявил, что действия Минфина, напротив, направлены против чрезмерного укрепления курса. Несколько дней спустя Шувалов вернулся к теме девальвации. «Обманываться не нужно. Министр финансов не говорил, что девальвация происходит или произойдет — это одна из «страшилок», которые запускают», — заверил он.







Набиуллина: девальвации рубля в ближайшее время не будет 263wrws 22 июня 18:40

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+282466782 нa номер: 3612 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220088[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей