Кипр даст гражданство тем, кто потерял много денег на острове



Власти Кипра заявили, что предложат кипрское гражданство тем вкладчикам, которые в результате финансового кризиса на острове потеряли более 3,9 миллиона долларов (3 миллионов евро), сообщает AFP. Такое заявление сделал в воскресенье, 14 апреля 2013 года, президент страны Никос Анастасиадис.

По его словам, инвесторы, которые не являются гражданами Кипра, и которые потеряют из-за реструктуризации банковской системы острова свыше вышеуказанной суммы, смогут обратиться к властям страны для получения гражданства – в качестве своеобразной компенсации потерь.

Ранее Центробанк Кипра сообщал, что списание по вкладам свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus при реорганизации кредитного учреждения составит 37,5%. Первоначально банк обменяет 37,5% сумм крупных депозитов на акции. Еще на 22,5% суммы депозита не будут начисляться проценты. Предполагается, что эти средства банк также сможет в будущем обменять на акции. На оставшиеся 40% суммы вкладов свыше 100 тысяч евро будут начисляться проценты, но средства будут находиться на счете в банке до нормализации ситуации, отмечает РИА Новости.







Кипр даст гражданство тем, кто потерял много денег на острове __ 15 апреля 03:34

Глупое решение - давать гражданство заклятым врагам, которые не пожалеют оставшихся миллионов чтобы наказать обворовавших их кипрских чиновников и банкиров. Гражданство надо давать как раз тем - кто ни копейки, ни цента не потерял на Кипре.

Ответить Ссылка



Кипр даст гражданство тем, кто потерял много денег на острове Серг Арк 15 апреля 03:38

Очень хорошо... еще бы давали... это гражданство принудительно... смотришь все воры бы и выехали... а так, они еще раз украдут...

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=213702[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей