Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы



Президент России Владимир Путин поручит кабинету министров еще раз обсудить вопрос о размере страховых взносов для предпринимателей, сообщает пресс-служба Кремля. На встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым глава государства заявил, что считает нужным изучить данные, имеющиеся на этот счет у омбудсмена, Министерства экономического развития и других ведомств экономического блока правительства, а затем вместе посоветоваться.

На встрече с президентом Титов рассказал, что к настоящему моменту свыше 317 тысяч человек отказались от предпринимательской деятельности из-за повышения социальных выплат. Омбудсмен указал, что мелкие решения, вроде введения новой процедуры регистрации маломерных судов в рыболовецкой отрасли, приводят к постепенному сокращению числа представителей малого бизнеса. Титов рассказал, что согласно мониторингу, который ведет аппарат уполномоченного, из-за повышения социальных выплат регистрацию аннулировали 317 тысяч 300 предпринимателей, хотя польза от этой меры отнюдь не очевидна.

Омбудсмен полагает, что причина ухода людей из бизнеса не только в этом — развитию малого бизнеса не способствует комплекс решений, прежде всего федерального правительства, но и региональных властей. Титов пояснил, что это касается и возврата масштабной бухгалтерии для малого бизнеса, сертификации рабочих мест, введения закона о рынках и так далее. Главное же, как полагает уполномоченный, заключается в том, что совершенно не очевидными являются результаты нововведений для Пенсионного фонда России. «С точки зрения сравнения этой цифры и общего объема, сколько мы собирались получить дополнительных платежей в Пенсионный фонд (есть сравнение, допустим, с прибылью «Газпрома»), — это абсолютно несравнимые вещи», — заявил Титов. Омбудсмен также не согласен с утверждением о том, что аннулируется так называемый «спящий» бизнес. «При этом говорят, что сегодня аннулируют свою регистрацию часто те, которые «спящие», но не стали бы звонить, писать, требовать, просить, те, кто «спит», — полагает уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Титов добавил, что в России встречаются «просто вопиющие факты» незаконного уголовного преследования предпринимателей. При этом, с оптимизмом отметил уполномоченный, в целом по стране случаев возбуждения таких уголовных дел стало меньше.

С текущего года страховые взносы индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд России выросли более чем в 2 раза с 17 тысяч до 35 тысяч рублей в год. К 2015 году правительство намерено нарастить взносы в три раза. В середине февраля «Опора России» заявила, что количество предпринимателей, особенно в регионах, продолжает уменьшаться — в декабре 2012 года и январе 2013 года с учета снялись 208 тысяч российских предпринимателей, а 65% бизнесменов свернули планы дальнейшего развития.







Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы Длинный Нос 26 марта 10:59

Вот оно, удвоение!

Ответить Ссылка



Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы Лечи Ятуев 26 марта 11:39

Российское правительство хочет задушить весь малый бизнес,да считай задушили,мало денег с пенсионного фонда украли, надо больше.

Ответить Ссылка



Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы Алексей из Перми 26 марта 11:54

Помнится ВВП в свой предвыборной кампании заявлял, что каждый второй должен иметь дополнительный заработок. Единственная форма такого заработка - это ИП. Я, например, являюсь ИП в "свободное" от основной работы время. Таким образом, я дважды плачу взносы в пенсионный фонд (предприятие за меня, и я сам 35 т.р. в этом году), однако пенсия у меня будет одна (если не отменят, конечно). И размер этой "пенсии" будет, как обещают, примерно, 6500 р. А 18 млрд. на создание конвейера по производству лимузинов для правительства МарусяМоторс и повышение зарплат депутатам - это нормально.

Ответить Ссылка



Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы Бёндер 26 марта 11:56

За чёрный нал все продашь и купишь! Налоговой от нас - огромный кукиш!(с)

Ответить Ссылка



Путин поручит кабмину еще раз обсудить страховые взносы

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей