Страховые взносы для малого бизнеса хотят снизить до МРОТ за год



Минэкономразвития предлагает снизить ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, чей годовой оборот не превышает 568 тысяч рублей, до одного минимального размера оплаты труда в год, рассказала агентству ПРАЙМ глава департамента министерства по развитию малого и среднего бизнеса и конкуренции Наталия Ларионова.

Собеседница агентства рассказала, что МЭР в соответствии с имеющимся поручением президента России Владимира Путина направила в Министерство труда и социальной защиты предложения о необходимости изменения порядка уплаты взносов в ПФР индивидуальными предпринимателями. Для бизнесменов с небольшими оборотами до 568 тысяч рублей предлагается использовать систему расчета, исходя из одного МРОТ. Ларионова пояснила, что это решение должно вступить в силу с 1 января 2014 года, что «в терминах «Опоры России» как раз и означает замораживание ставок».

Президент «Опоры России» Александр Бречалов накануне рассказал, что предлагает с 2013 года приостановить действие закона, спровоцировавшего значительное повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Ранее сегодня за малый бизнес во время беседы с президентом Путиным вступился уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он попросил главу государства еще раз обсудить страховые взносы, так как из-за их повышения от частного предпринимательства к настоящему моменту отказались свыше 317 тысяч человек. Президент пообещал, что кабинет министров повторно проработает это вопрос.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211856[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей