Хищения при выполнении госзаказа войск ВКО превысили 30 млн



Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения обнаружили факт мошенничества при исполнении государственного контракта на поставку военной продукции, ущерб от которого превышает 30 млн рублей, сообщает ведомство.

Прокуроры выявили коррупционную схему хищения денег из бюджета при исполнении контракта на поставку специального оборудования Войскам военно-космической обороны (ВКО). По версии следствия, полтора года назад в один из испытательных центров войск под видом новых изделий была поставлена продукция, не соответствующая условиям госконтракта — на ней были хорошо заметны следы ранее проведенного ремонта, а использованные комплектующие оказались выпущены свыше 20 лет назад. Ущерб государству в результате этих махинаций оценивается более чем в 30 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В конце января текущего года МВД совместно с ВСО ВСУ СК России по РВСН обнаружили хищение средств, которые были выделены из бюджета Ракетным войскам стратегического назначения на рекультивацию боевых позиций после демонтажа шахтных пусковых установок. В 2008 году государство выделило на эти цели 500 млн рублей. Генпрокуратура сообщила, что ущерб от злоупотреблений с деньгами, выделенными РВСН, превышает 90 млн рублей. Из них более 10 млн рублей уже удалось вернуть в казну государства.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211705[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей