Чукотской военной стройке «подрисовали» 157 млн рублей

Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство военного объекта на Чукотке, сообщает Генпрокуратура. Ущерб оценивается в 157 млн рублей.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения обнаружила, что застройщик подделал отчетность о выполнении работ, завысив объемы произведенных работ. Часть обязательств по госконтракту не выполнена.

Возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество с бюджетными средствами, выделенными на обустройство войск» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Ранее Генпрокуратура сообщила, что госзакупки являются одной из самых коррупционных сфер. Добровольцы по контролю над госзакупками в лице проекта «РосПил» блогера Алексея Навального собирают деньги через Интернет для набора юристов, которые будут оспаривать коррупционные, по их мнению, заказы.

Одни из самых внушительных по размаху краж бюджетных средств зафиксированы в Башкирии, где в 2009 году при заключении контрактов и сделок без аукционов, потери регионального бюджета составили 3,2 млрд рублей. Это шестая часть годового оборота всего рынка госзакупок Башкирии.

 Чукотской военной стройке «подрисовали» 157 млн рублей Димон 19 мая 15:29

Это не правда! На Чукотке нет Ракетных войск стратегического назначения. Это я Вам говорю точно. Так, как пишу Вам с Чукотки. И сам военнослужащий.

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей