Пять командиров стали фигурантами дела о хищениях в РВСН



Ущерб от злоупотреблений с деньгами, выделенными государством Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН), превышает 90 млн рублей, сообщает Генпрокуратура.

По данным ведомства, ранее военная прокуратура провела проверку в 16 регионах по использованию 500 млн рублей бюджетных средств, выделенных РВСН для реализации контрактов по рекультивации боевых стартовых позиций в войсках. Нарушения были выявлены по 16 контрактам, которые были заключены с различными коммерческими структурами. В сообщении ГП сказано, что они были выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. Как правило, отчетная документация подписывалась командирами воинских частей и утверждалась в центральном аппарате РВСН без надлежащей комиссионной приемки выполненных работ, говорят прокуроры.

МВД выявило хищения бюджетных средств, выделенных РВСН24 января 2013, 11:45

К настоящему времени в государственную казну уже возвращены более 10 млн рублей.

По данному факту возбуждено 13 уголовных дел, в том числе в отношении пяти командиров ракетных дивизий. Они подозреваются в превышении должностных полномочий. К уголовной ответственности также привлечены два руководителя компании «ПромСпецСтрой». Их подозревают в мошенничестве и коммерческом подкупе.

Накануне МВД России сообщило, что выявило хищения денег, выделенных РВСН, не уточнив при этом сумму ущерба. Уточнялось, что 500 млн были выделены Министерством обороны в 2008 году.







Пять командиров стали фигурантами дела о хищениях в РВСН Ульяна 25 января 12:55

Проверить необходимо все военные округа. Воровство поставлено на поток :продукты,стройматериалы и т.д. Нужна масштабная финансовая чистка и принятие мер по контролю за расходованием бюджетных денег в оборонном ведомстве и не только в нем, так как казнокрадство стало идеологией

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Пять командиров стали фигурантами дела о хищениях в РВСН Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей