Парламент Кипра отложил голосование по налогу на депозиты



Экстренное заседание парламента Кипра, на котором должен был обсуждаться вопрос о введении налога на банковские депозиты перенесено на среду, сообщает Cyprus Broadcasting Corporation без указания источника.

Ранее заседание по данному вопросу уже переносилось дважды — с воскресенья, 17 марта на понедельник, а затем с понедельника на вторник.

Накануне кипрский президент Никос Анастасиадис заявил, что кипрский парламент, судя по всему, не поддержит законопроект о единовременном налоге на депозиты.

Сегодня также стало известно, что министр финансов Кипра Михалис Саррис в ближайшее время вылетит в Москву, где встретится со своим российским коллегой Антоном Силуановым и обсудит сложившуюся ситуацию.

Правительство Кипра согласилось на введение налога на вклады в обмен на выделение Евросоюзом 10 млрд евро в качестве финансовой помощи. Первоначально предполагалось, что вкладчики (как кипрские, так и иностранные), на чьих счетах находится не более 100 тысяч евро, должны будут уплатить 6,75% от величины депозита; для вкладов свыше 100 тысяч евро была установлена ставка налога в 9,9%. Позднее стало известно, что объемы списания для депозитов объемом до 100 тысяч евро могут быть сокращены.







Парламент Кипра отложил голосование по налогу на депозиты Виктор Ставцев 19 марта 21:17

Хоть зарубежые власти отщипнут какую-то часть денег у наших воров,а то что там держали деньги в основном наши ,отечственые воры,не приходится сомневаться.Наши правоохранители "мышей" не ловят,не мониторят,откуда появляются деньги у некоторых лиц,да им это и не нужно,в стране не ворует только ленивый и тот,у кого нет такой возможности.И опять на экране мелькала физиономи мезкого провокатора"оппозиционера" Жириновсого,уж очень он возмущался отнятием денег у "российских" граждан.

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211201[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей