СМИ: министр финансов Кипра подал в отставку



Министр финансов Кипра Михалис Саррис возможно подал в отставку, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на местные СМИ.

Саррис был одним из авторов плана по введению налога на депозиты в кипрских банках, он также вместе с президентом островного государства участвовал в переговорах в Брюсселе.

В настоящий момент чиновник находится в Москве, куда он прибыл для встречи со своим российским коллегой Антоном Силуановым, в ходе которой планировалось обсудить сложившуюся ситуацию.

Тем временем парламент Кипра в третий раз перенес заседание, на котором должен был обсуждаться вопрос о введении налога на банковские депозиты. Ожидается, что оно состоится в среду, 20 марта.

Правительство Кипра заявило о введении налога на вклады в рамках соглашения с Евросоюзом о выделении 10 млрд евро в качестве финансовой помощи. Первоначально предполагалось, что вкладчики (как кипрские, так и иностранные), на чьих счетах находится не более 100 тысяч евро, должны будут уплатить 6,75% от величины депозита; для вкладов свыше 100 тысяч евро была установлена ставка налога в 9,9%. Позднее стало известно, что объемы списания для депозитов объемом до 100 тысяч евро могут быть сокращены.
 







СМИ: министр финансов Кипра подал в отставку Саша 19 марта 22:17

Ничего удивительного. Каждый порядочный человек перед началом переговоров с представителями власти той страны, которая прочно обосновалась среди мировых лидеров коррупционного списка, просто обязан подать в отставку.

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211212[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей