США могут повысить визовые сборы из-за нового закона



Американские сенаторы рассматривают возможность повышения визовых сборов для нанимающих высококвалифицированных иммигрантов компаний, сообщает Wall Street Journal. По данным издания, это необходимо сделать, чтобы покрыть бюджетные расходы в рамках нового законопроекта в сфере иммиграции, который сенаторы будут рассматривать в апреле.

Законопроект предусматривает усиление мер безопасности на границах США, а также развитие системы контроля и наблюдения за иммигрантами. Пока не известно, ударит ли новый закон по американскому бюджету. Аналогичный законопроект 2007 года предусматривал расходы в 18 млрд долларов в течение 10 лет.

Рассматриваются два пути компенсации бюджетных издержек. Первый предполагает повышение визовых сборов, в частности, речь идет о визе типа H-1B, стоимость которой сегодня составляет от 1,5 тысячи до 5,5 тысячи долларов. Второй вариант — повышение штрафов для нелегальных мигрантов, желающих получить гражданство.

В начале марта 2013 года из тюрем США были выпущены около 2 тысяч нелегальных мигрантов, ожидающих депортации. Как отметили в Министерстве внутренней безопасности США, такие меры были приняты в связи с дефицитом финансовых средств, вызванным секвестром бюджета страны. В течение месяца на свободу будут отпущены еще 3 тысячи нелегалов.







США могут повысить визовые сборы из-за нового закона Длинный Нос 17 марта 13:24

Ещё 1 удар по россиянам.

Ответить Ссылка



США могут повысить визовые сборы из-за нового закона Zhanna 17 марта 13:38

Я в ШОКОВОМ состоянии! . Подруга поделилась ссылкой - miv2baze.2ru (удалите цифры 2) , . После простой авторизации показывает там про меня кучу личной инфы..Переписка из соц сетей, адрес и прочее!!!! Что за гады делают так??? Хорошо удалить можно хоть все...Вам советую так же, а то мало ли кто там чего про вас нароет..

Ответить Ссылка

США могут повысить визовые сборы из-за нового закона Петро 17 марта 15:07

Zhanna, еще 1 размороженный.

Ответить Ссылка





США могут повысить визовые сборы из-за нового закона Русский Военнопленный 17 марта 14:10

Правильно Длинный Нос, стреляйте по своим оккупационным войскам. Россияне уже более 20 лет в США и Израиль вообще не ездят. Да и раньше некогда было.

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=210930[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей