В США выпустили из тюрем 2 000 нелегальных мигрантов



В США правительство приняло решение выпустить из тюрем две тысячи нелегальных мигрантов, ожидающих депортации. Как отметили в Министерстве внутренней безопасности США, такие меры были приняты в связи с дефицитом финансовых средств, вызванным секвестром бюджета страны, передает Reuters.

В ведомстве также отметили, что в течение месяца на свободу будут отпущены еще 3 тысячи нелегалов.

Обама подписал указ о секвестре бюджета США 2 марта 2013 года, 11:57

Иммигрантов выпускали по тысяче в неделю начиная с 15 февраля. Лишь острая критика, которой подверглись действия министерства, привела к временной приостановке плана.

Нелегалов отпускали из тюрем в штатах Аризона, Калифорния, Джорджия и Техас. При этом Белый дом официально заявляет, что с ним не консультировались по поводу освобождения лиц, нарушивших миграционное законодательство. Министр Джанет Наполитано признала, что «сожалеет» о выполнении программы секвестра бюджета таким вот образом.

Сейчас в тюрьмах США в ожидании депортации находятся около 30 тысяч нелегалов. В министерстве заявляют, что выпускали только тех нарушителей, которые были не связаны с преступным миром. Несмотря на то, что мигранты оказались на свободе, им по-прежнему грозит депортация.







В США выпустили из тюрем 2 000 нелегальных мигрантов Длинный Нос 02 марта 23:55

Это нормально. --- Люди согласились сидеть- значит, очень хотят тут жить. --- И это- их единственное преступление. --- Пусть живут. --- Welcome to the USA!

Ответить Ссылка



В США выпустили из тюрем 2 000 нелегальных мигрантов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей