Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики



Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики Фото: Reuters

В Москве встретились министры финансов и главы Центробанков стран большой двадцатки — G20. Мероприятие, в котором участвовали, в том числе Владимир Путин, Марио Драги, Кристин Лагард, Бен Бернанке прошло в Кремле.

После него журналистам предоставили итоговое коммюнике. Вот основные тезисы: существенные риски сохраняются, а темпы роста глобальной экономики остаются слишком слабыми.

Главный экономист АФК Система Евгений Надоршин отмечает, что страны G20 ожидали более высокого роста, в том числе и Россия: «У подавляющего числа стран были совсем другие ожидания и сохраняются надежды на совсем другие показатели темпов роста экономики. Если вы посмотрите прогнозы традиционно оптимистичных организаций в отношении будущего роста, например МВФ, то вы увидите, что и на этот год у него были гораздо более оптимистичные ожидания. Что касается российских ожиданий темпов роста, то в 2013 году мы ждем 3% наверняка и хотим 5%. А реально может получиться 1,5-2%».

Кроме того, финансовая G20 пообещала воздержаться от конкурентной девальвации валют. С таким предложением к сообществу обратился глава российского Минфина Антон Силуанов.

«Ни о какой конкуренции валют не может быть и речи. Нужно говорить не о валютах, а о режимах этих валют. В России, как и во многих странах, это режимы плавающих валютных курсов. Поэтому рынок сам определяет уровень той или иной валюты. Если государство и ЦБ будет вмешиваться в это ценообразование, то будут возникать определенные диспропорции. И краткосрочное улучшение может впоследствии привести к ним. А если мы говорим о валютной политике, то, безусловно, изменение валютной политики одной страны будет влиять на ситуацию в странах, являющихся торговыми партнерами этой страны. И тогда и может начаться конкуренция валют, а не конкуренция экономик», — предостерег глава российского Минфина

После основной программы высокие гости отправились на экскурсию по Кремлю. Основные переговоры участников встречи пройдут в воскресенье.







Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики Петр 16 февраля 20:18

Шо, усё уж разворовали, крохи подбирают и рост экономики, под которым все эти упыри из J20 подразумевают только наполнение своих бездонных карманов, замедлился? У каждого свои разочарования. Обычные люди, к примеру, уже давно и очень сильно разочарованы постоянным ухудшением своего экономического положения, которое всегда только лишь ухудшается на фоне колебаний экономического роста жуликоватых финансистов, опутавших своими псевдоэкономическими воровскими аферами весь земной шар.

Ответить Ссылка



Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики anna 16 февраля 20:25

Я в ШОКОВОМ состоянии! . Подруга поделилась ссылкой - с2ёр.рф/база/ (удалите 2), . После простой авторизации показывает там про меня кучу личной инфы..Переписка из соц сетей, адрес и прочее!!!! Что за гады делают так??? Хорошо удалить можно хоть все...Вам советую так же, а то мало ли кто там чего про вас нароет..

Ответить Ссылка



Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики Гавр 16 февраля 21:19

Мировое жулье чешет свои репы им нужны девиденты а получят все эти чмари намазанные лбы зеленкой и деревянные макинтоши . Белое конибудь победит черное. Самое страшное что в этих финансовых пирамидах непосредственное учястие принимают главы государств включяя и наше . И цель этих пирамид набить народным баблом свои карманы при этом создав элюзию экономического роста и благополучия во всех слоях населения. Страшно. ?

Ответить Ссылка



Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей