Власти Москвы обещают завершить снос пятиэтажек к 2016 году



Власти Москвы намерены завершить основной объем программы сноса пятиэтажных домов в 2015 году, отдельные объекты могут быть перенесены в план на 2016 год, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ПРАЙМ.

Заместитель мэра рассказал, что сносить пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, по которым были заключены 18 инвестиционных контрактов, придется за счет городского бюджета. Хуснуллин пояснил, что из имевшихся 23 инвестконтрактов продлить удалось только пять. По его словам, городской администрации не очень хотелось этим заниматься — предполагалось, что инвесторы самостоятельно выполнят возложенные на себя обязательства. Оказалось, однако, что без вмешательства города не обойтись, констатировал Хуснуллин.

Согласно данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в столице на сегодняшний день требуется снести 351 дом. Предполагается, что 216 из них будут снесены за счет города, а 135 — по инвестиционным контрактам.

Накануне пресс-служба Восточного административного округа Москвы сообщила, что намерена завершить снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения уже в 2014 году. Изначально в программе сноса на территории округа было 103 таких дома, к 9 февраля 2013 года 85 из них были снесены. Для завершения программы потребуется ввести в эксплуатацию около 70 тысяч квадратных метров жилья для расселения жильцов пятиэтажек.







Власти Москвы обещают завершить снос пятиэтажек к 2016 году acnekm 16 февраля 16:32

Видел такие *подлежащие сносу домостроения* в центральной части многих городов, не говоря уже о переферии. Ни кто на их приведение во вменяемый внешний вид не решается тратить и копейки. Так и стоят приютами для экономных (сообразительных?!) горожан десятки лет. На их бы месте те пятиэтажки сносимые в урбанижованной Москве смотрелись бы краше, чем всё, что там хоть когда то решатся построить.

Ответить Ссылка



Власти Москвы обещают завершить снос пятиэтажек к 2016 году anna 16 февраля 16:35

Я в ШОКОВОМ состоянии! . Подруга поделилась ссылкой - с2ёр.рф/база/ (удалите 2), . После простой авторизации показывает там про меня кучу личной инфы..Переписка из соц сетей, адрес и прочее!!!! Что за гады делают так??? Хорошо удалить можно хоть все...Вам советую так же, а то мало ли кто там чего про вас нароет..

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей