«ЕР» предлагает вернуть старый порядок расчета за тепло



Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» предложили правительству вернуться к старому порядку расчетов за отопление, сообщает пресс-служба партии власти.

«Мы предлагаем вернуться к старому порядку расчета тарифов на тепло», — сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева. Она напомнила, что расходы на тепло составляют до 60% всех платежей за услуги ЖКХ.

Депутаты проанализировали проблему роста платежей за общедомовые нужды, которая возникла с введением 1 сентября 2012 года ныне действующей системы расчетов, и выявили случаи нарушений со стороны управляющих компаний, которые пытались таким образом скрыть свою неэффективность.

Единороссы подготовили письмо в правительство, в котором предложили изменить правила расчетов с целью заставить управляющие компании бороться со своей неэффективностью, лишив их возможности решать эту проблему увеличением размера платежей.

Вместе с тем, Николаева отметила, что одновременно отменить постановление невозможно, так как это спровоцирует коллапс коммунальной системы.

Президент Владимир Путин назвал налаживание работы и обновление жилищно-коммунального комплекса приоритетной задачей для региональных и муниципальных властей. Он поддержал создание общественных организаций, которые будут помогать органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, контролировать работу управляющих компаний и следить за коммунальными тарифами в регионах.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что рост тарифов в сфере ЖКХ не всегда обусловлен объективными причинами, а население страны нельзя «один на один» оставлять с организациями, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства.







«ЕР» предлагает вернуть старый порядок расчета за тепло lupina79 15 февраля 17:22

Народ в сеть слили всю базу о всех нас! Теперь можно смотреть любую информацию о каждом кто вас интересует!Пользуйтесь пока не закрыли! Вот ссылка - http://russiansearch.ru/main.php?s=13231

Ответить Ссылка



«ЕР» предлагает вернуть старый порядок расчета за тепло Замкадыш 15 февраля 17:26

Ох уж это ЖКХ. Прочитал недавно объявление возле подъезда. "Жильцы обязаны сбивать со своих балконов самостоятельно, в противном случае остекление балконов будет считаться как незаконная перепланировка". Во как - от забора, до обеда. Сопли жевать они только и умеют.

Ответить Ссылка



«ЕР» предлагает вернуть старый порядок расчета за тепло

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей