Медведев: тарифы ЖКХ должны расти вместе с качеством услуг



Повышение тарифов в сфере ЖКХ должно сопровождаться ростом качества услуг, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. По словам премьера, более 50% россиян считают проблемы ЖКХ основными в стране. «Людей волнует рост тарифов и несоответствие качества услуг взимаемой плате», — отметил он.

Медведев подчеркнул, что люди должны понимать, насколько лучше стали работать жилищно-коммунальные службы. Он считает, что рост тарифов в сфере ЖКХ не всегда обусловлен объективными причинами, а население страны нельзя «один на один» оставлять с организациями, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По мнению Медведева, факты роста платежей необходимо проверять. «Это задача власти — обеспечить нужные коммуникации и прозрачность деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Здесь остается очень и очень много вопросов», — сказал премьер. Он считает, что необходимо активно бороться с преступностью в этой сфере, с мошенничеством, которое «весьма, к сожалению, часто случается в этих организациях».

Медведев также коснулся аварий в отрасли. Он призвал наказать виновных в авариях. «За последнее время было несколько вопиющих случаев, когда целые поселки просто замерзали, оставались без тепла и без воды», — напомнил премьер ситуацию в Туве и других регионах.







Медведев: тарифы ЖКХ должны расти вместе с качеством услуг Сергей 10 января 15:46

Не правильно вы, господин Медведев, эту проблему понимаете. Тарифы ЖКХ должны не расти, а снижаться вместе с повышением качеством услуг. Не правильная постановка задачи ведет к тому, что тарифы повышаются, а качество услуг падает и виновато в этом ваше и ваших соратников устройство головы.

Ответить Ссылка

Медведев: тарифы ЖКХ должны расти вместе с качеством услуг Свар 10 января 16:24

Данный человек просто не только не понимает, он просто не знает = что это такое ЖКХ. Иначе не говорил бы такой ... !! Жаль, конечно, что во очию ему этого не сказать.

Ответить Ссылка





Медведев: тарифы ЖКХ должны расти вместе с качеством услуг анна 10 января 16:12

если бы их величество касалась эта проблема они бы уже её давно решили!!!!Где такое возможно -половину пенсии заплатить за ЖКХ????А это наши богатства-газ свет .а с нас уже последнюю шкуру снимают!!!!

Ответить Ссылка



Медведев: тарифы ЖКХ должны расти вместе с качеством услуг Ник 10 января 16:47

У руководства страны нет политической воли решить проблему ЖКХ,как не политической воли на решение проблемы роста топлива. Как это дизтопливо может стоить дороже бензина А 95, когда это последняя стадия крекинга нефти? Если бы была политическая воля, все эти проблемы были бы решены, или если бы это касалось лично г.Медведева и г.Путина.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей