Медведев распорядился не повышать тарифы ЖКХ выше уровня инфляции

Тарифы будут расти раз в год, а с 2016 года — раз в 3-5 лет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился ввести ограничение на рост тарифов за услуги ЖКХ, а также ужесточить наказание за неуплату коммунальных платежей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно поручению Медведева, рост цен на услуги ЖКХ для граждан не должен превышать рост инфляции. Также предусмотрено сдерживание роста цен на электроэнергию и газ для предприятий. Пересмотр тарифов будет возможен лишь раз в год, каждое 1 июля, а с 2016 года такой пересмотр будет возможен раз в 3-5 лет.

По словам председателя правительства, россияне лишь за прошлый год накопили долгов за коммунальные услуги на 100 млрд рублей. Поэтому Медведев выступил за то, чтобы «Единая Россия» в Госдуме «обеспечила законодательное повышение ответственности недобросовестных потребителей». Также будет ужесточена ответственность компаний, предоставляющих коммунальные услуги.«За любые махинации и обсчеты потребителей, за оказание некачественных услуг ответственность должна быть внятной и строгой», — заключил Медведев.

Ранее на Всероссийском форуме «ЖКХ-новое качество», который проходит сегодня в Челябинске, обсуждались предложения по поправкам в законопроект о лицензировании управляющих компаний.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей