Бывший замглавы Приморского района Петербурга арестован



Арестован бывший заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга и другие лица, подозреваемые в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба СКР. Расследование уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) продолжается.

По версии следствия, в 2012 году администрацией Приморского района Санкт-Петербурга был заключен государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете, более чем на 174 млн рублей, фактически проведена не была.

В Петербурге задержан бывший замглавы районной администрации 1 февраля 2013, 11:44В администрации Приморского района Петербурга идут обыски31 января 2013, 11:00

По ходатайствам следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых: бывшего заместителя главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Василия Степушкина, начальника отдела благоустройства администрации Приморского района Санкт-Петербурга Владимира Разуленко, инженера технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Сергея Карстена, представителя компании-подрядчика Дмитрия Шилова.

В рамках уголовного дела проведено 16 обысков, в том числе в администрации Приморского района Санкт-Петербурга, в подрядных организациях и по местам жительства фигурантов уголовного дела. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.



Бывший замглавы Приморского района Петербурга арестован Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей