В Петербурге задержан бывший замглавы районной администрации



Бывший заместитель главы администрации Приморского района Петербурга Василий Степушкин и еще несколько чиновников города задержаны по подозрению в многомиллионных хищениях бюджетных средств, сообщает СКР.

Согласно материалам следствия, в 2012 году администрация Приморского района подписала госконтракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок в этой части города. По условиям договора, вместо них должны были появиться зоны экологического благополучия, сказано в сообщении. По словам следователей, сумма заключенного контракта составила 300 млн рублей.

В администрации Приморского района Петербурга идут обыски31 января 2013, 11:00

Как полагает следствие, администрация района перечислила коммерческой организации более 270 млн рублей, однако часть работ, указанных в локальной смете на стоимость свыше 174 млн рублей, фактически проведена не была.

Ранее в рамках уголовного дела прошли 16 обысков, в том числе в администрации Приморского района, в подрядных организациях и по местам жительства подозреваемых. Среди последних, помимо Степушкина, фигурируют начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Владимир Разуленко, инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов. Вскоре все они могут быть заключены под стражу.



В Петербурге задержан бывший замглавы районной администрации Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей