«Уралсиб» может уволить около 20% сотрудников



Финансовая корпорация Николая Цветкова «Уралсиб» может уволить около 20% сотрудников, рассказали «Ведомостям» три источника в корпорации. «По количеству персонала указаний еще не было, руководители на местах будут сами решать, сокращать зарплаты или увольнять сотрудников, но 20% планируется», — сказал менеджер банка. По данным издания, несколько месяцев назад была заморожена программа приема новых сотрудников, а сокращения касаются всех подразделений корпорации.

Один из работников «Уралсиба» отметил, что тема будущих сокращений — одна из самых обсуждаемых в банке. «По информации, которая есть у коллектива — неофициальной, потому что специальных заявлений об этом не было, — будет уволено от 10 до 30% сотрудников, увольнения уже начались, и сейчас только и разговоров — кто останется, а кто будет собирать чемоданы», — сказал он.

Представитель корпорации подтвердил проводимые увольнения, но опроверг цифру в 20%. Он отказался назвать целевой показатель. Сейчас в «Уралсибе» работает 19342 сотрудника, в том числе 13788 — именно в банке.

Отчетность ФК «Уралсиб» за 2012 год еще не опубликована, но в 2011 году она получила убыток в размере 5,9 млрд рублей, пишет газета. В частности, ФК подвели инвестиционно-банковский бизнес (1,8 млрд руб. убытка в 2011 году) и лизинг (1,5 млрд убытка). По словам одного из его менеджеров, локомотивом расходов и доходов всей корпорации является именно банк. В прошлом году он получил чистую прибыль по РСБУ в 2,3 млрд рублей, но однако без восстановления резервов на 3,5 млрд рублей убыток составил бы 1,2 млрд рублей, рассказал изданию аналитик Газпромбанка Юрий Тулинов.



«Уралсиб» может уволить около 20% сотрудников Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей