«Уралсиб» уволит каждого пятого сотрудника

Финансовая корпорация «Уралсиб» планирует сократить до 20 процентов персонала. Об этом в номере от 29 января пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. Сейчас в корпорации работают более 19 тысяч человек, в том числе около 14 тысяч - в банке.


По данным издания, увольнения в «Уралсибе» уже начались и касаются всех подразделений корпорации. Несколько месяцев назад в компании также заморозили программу приема на работу новых работников.


В «Уралсибе» подтвердили, что сокращения персонала идут, однако 20-процентный показатель опровергли. Сколько именно сотрудников планируется уволить, в корпорации не сообщили. В пресс-службе банка «Уралсиб» отметили, что сейчас в организации «реализуется комплексная долгосрочная стратегическая программа по повышению операционной эффективности бизнеса».


В 2011 году корпорация «Уралсиб» получила убыток на сумму 5,9 миллиарда рублей, при этом чистая прибыль банка составила 459 миллионов рублей. По итогам 2012 года чистая прибыль банка «Уралсиб» по РСБУ составила 2,3 миллиарда рублей. Однако, как указывает газета, без восстановления резервов на 3,5 миллиарда рублей банк стал бы убыточным.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей