Банк «Уралсиб» в 2010 году увеличил прибыль на 2,8%

Чистая прибыль банка «Уралсиб» по МСФО за 2010 год (1,728 млрд рублей) возросла на 2,8% до 1,776 млрд рублей, сообщает пресс-служба финансовой корпорации «Уралсиб». В банке отмечают, что при расчете чистой прибыли не учитывалась продажа магазина «Копейка».

Доходы банка от восстановления резервов за отчетный период составили 0,2 млрд рублей против расходов на создание резервов в 13,1 млрд рублей в 2009 году.

Несмотря на то, что в прошлом году зафиксировано снижение объема кредитного портфеля банка на 5,4%, начиная со второй половины года впервые в посткризисный период удалось добиться его положительной динамики при сохранении уровня отраслевой диверсификации и снижении уровня концентрации — прирост за июль-декабрь составил 4,7%, говорится в сообщении.

Финансовая корпорация «Уралсиб» является одной из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая весь спектр финансовых услуг, включая розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием. Банк насчитывает 469 своих точек в России и за рубежом и более 3,4 миллиона клиентов.

Банк «Уралсиб» является основным активом корпорации и входит в число ведущих российских банков. Наряду со Сбербанком, банком «АК Барс», компанией «Ситроникс» и инвесткомпанией «Тройка Диалог» банк «Уралсиб» является акционером ОАО «Универсальная электронная карта» (УЭК). Национальная сеть банка охватывает 54 региона РФ. В I квартале 2011 года «Уралсиб» увеличил чистую прибыль по РСБУ на 19,7% до 1,736 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей