Европейцы просят пересмотра цен по контрактам с «Газпромом»



«Газпром» получил заявки от нескольких европейских компаний на пересмотр цен по контрактам на поставки газа в 2013 году, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Сергей Челпанов, передает ПРАЙМ.

По словам топ-менеджера, в январе «Газпром» получил заявки о пересмотре цен от французской GDF Suez, австрийской Econgas, а также немецких Wingas и WIEH. Челпанов рассказал, что по контрактам с ними наступило право пересмотра, однако добавил, что такое поведение является обычным, и сейчас трудно сказать, к чему приведут переговоры.

В конце октября прошлого года чешская «дочка» немецкого концерна RWE — RWE Transgas — выиграла судебную тяжбу с «Газпромом» относительно обязательств «бери или плати» по контрактам. Пресс-секретарь чешской компании Мартин Чалупский сообщил, что решение венского суда позволит RWE Transgas сократить финансовое бремя от договора на сотни миллионов евро в год.

По итогам I полугодия 2012 года выручка «Газпрома» от продажи газа в Европу и другие страны уменьшилась на 1% до 731,316 млрд рублей. Компания объясняла это снижением объемов продаж газа в натуральном выражении на 10%, или на 8,7 млрд кубометров, что было частично компенсировано за счет увеличения средних расчетных цен в рублях на 13%.







Европейцы просят пересмотра цен по контрактам с «Газпромом» Ох ь 17 января 18:24

Газпром, еще десяток потоков в Европу построй и будет тебе счастье. И в России цены на газ повышай дальше, а то снижение нарушит стабильность.

Ответить Ссылка



Европейцы просят пересмотра цен по контрактам с «Газпромом» пенсионер 17 января 19:50

Нужно ЕС цены снизить, а разницу компенсировать за счёт Украины. По братски!

Ответить Ссылка



Европейцы просят пересмотра цен по контрактам с «Газпромом» Alena 17 января 20:13

Я В ШОКЕ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку http://m1.bfm.ru/users/avatar/a/alenakovaleva/vsv.jpg , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.

.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Европейцы просят пересмотра цен по контрактам с «Газпромом» Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей