Швейцарские банки могут подложить свинью российским чиновникам



Швейцарские банки могут подложить свинью российским чиновникам Фото: greekadman_87/flickr.com

Новогодний подарок из Швейцарии. Крупнейшие банки этой страны в рамках акта Магнитского якобы приступили к заморозке ряда российских счетов. Об этом сообщила местная газета Tages-Anzeiger. Сами банки информацию пока не подтвердили.

Если это действительно так, то с высокой долей вероятности мы в ближайшее время можем увидеть очередные ответные действия. Схема в принципе известна: это репатриация капиталов на родину.

В публикации Tages-Anzeiger речь идет о так называемой группе неприкасаемых. Среди них бывшая начальница 28 налоговой инспекции Ольга Степанова, ее супруг Владлен, а также бизнесмен Дмитрий Клюев и его партнеры.

Информатором выступил Александр Перепиличный (он был единственным человеком, на показаниях которого строилось не только «дело Магнитского»), который не так давно был найден мертвым в своем особняке на севере Великобритании.

Все эти действия происходят в рамках расследования, которое швейцарская прокуратура начала в 2011 году по заявлению Билла (Уильяма) Браудера и его фонда Hermitage Capital. Если все это подтвердится, можно легко спрогнозировать очередной большой скандал в коридорах российской власти.

Комментирует депутат-единоросс Илья Костунов, член комитета по безопасности и противодействию коррупции: «Главная опасность в том, что под дело Магнитского может попасть любой представитель российской элиты. Москва считает смерть юриста трагическим событием, что не повод для того, чтобы начинать мощную кампанию».

Правда, насчет налоговых хищений и разоблачений Браудера- Магнитского официального ответа пока нет. Говорит политолог Михаил Ремизов: «Не исключено, что в ближайшие дни мы сможем увидеть очередной наш ответ Западу в исполнении либо Госдумы, либо Совета Федерации, либо просто группы рассерженных граждан».

Насильственный возврат всех капиталов домой назло загранице, наверное, действенная мера. Вот только понравится ли она российской элите?







Швейцарские банки могут подложить свинью российским чиновникам писака 10 января 08:52

Было бы неплохо кроме денег вернуть на историческую родину всех выевших за рубеж и закрыть границы, это относится и к США.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=204580[/img] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей