Суд признал законным посмертное преследование Магнитского



Московский городской суд отклонил жалобу родных скончавшегося в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского на его посмертное уголовное преследование, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее родственникам Магнитского в жалобе отказала судья Останкинского суда столицы Юлия Боброва. Она вслед за прокуратурой и следствием признала мать и супругу юриста «законными представителями умершего обвиняемого» (такой статус не предусмотрен российским законодательством).

В своей жалобе родные Магнитского настаивали на том, что уголовное преследование обвиняемого после его смерти законно, если оно осуществляется для его реабилитации, по инициативе родственников или с их разрешения. Родные юриста заявляют, что в случае с Магнитским расследование дела ведется не для его реабилитации, а с целью его обвинения. По словам родных, МВД официально заявляло, что в отношении Магнитского у следствия нет оснований для реабилитации. Кроме того, в их жалобе уточнялось, что расследование проводится по инициативе прокуратуры и следствия, несмотря на возражения родственников.

Магнитский умер в СИЗО в 2009 году. Ему были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В связи с его смертью дело было закрыто, но по решению Конституционного суда дело возобновили в августе 2011 года. В феврале этого года предварительное расследование закончилось. Фонд Hermitage Capital заявлял, что дело против Магнитского связано с тем, что он вскрыл хищение 5,4 млрд рублей из государственного бюджета.







Суд признал законным посмертное преследование Магнитского юргенс 21 мая 19:24

Кто пойдет против властных структур,тот узнает еще много статей не предусмотренных росийским законолательством.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Суд признал законным посмертное преследование Магнитского

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей