Квадратный метр в элитных квартирах Москвы подорожал на 8%



Средневзвешенная стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы выросла за год на 8% до 42,7 тысячи долларов, выяснили специалисты компании IntermarkSavills, сообщает РИА Новости.

Максимальная цена находится на уровне 70 тысяч долларов, минимальная — 33 тысячи долларов. Из первой сотни самых дорогих квартир 81 предлагается на вторичном рынке, остальные — на первичном. Средний бюджет покупки квартиры, вошедшей в топ-100, составляет 11,8 млн долларов. В IntermarkSavills подтверждают, что самыми дорогими остаются пентхаусы на Остоженке. Самые дешевые элитные квартиры на улице Усачева в Хамовниках, где можно купить недвижимость за 4,8 млн долларов и где расположена лучшая школа Москвы.

Квартиры, расположенные в районе Остоженки, принадлежат к так называемой «золотой миле». В интервью BFM.ru руководитель аналитического центра «Где этот дом.Ру» Александр Пыпин отмечал, что жилая недвижимость такой площади — «это во многом эксклюзивные элитные квартиры, которых на рынке крайне мало».



Квадратный метр в элитных квартирах Москвы подорожал на 8%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей