За самую дорогую квартиру Москвы в Интернете просят 395 млн



Самая дорогая квартира Москвы, предлагаемая сейчас к продаже в Интернете, стоит 395 млн рублей, рассказал директор по развитию сайта бесплатных объявлений Avito.ru Кристоффер Норман агентству РИА Новости. Это многокомнатные апартаменты с бильярдной, которые занимают 500 квадратных метров четвертого этажа восьмиэтажного кирпичного дома на Большой Якиманке.

На втором месте — шестикомнатная квартира в Еропкинском переулке площадью 342 квадратных метра. Ее цена — 376 млн рублей. Третью строчку в рейтинге самых дорогих квартир занимает двухуровневая квартира площадью 363 квадратных метра на шестом этаже в доме на улице Советской Армии. Она стоит 341,2 млн рублей. Самую дешевую квартиру, выставленную на продажу на сайте в данный момент, можно найти на проспекте Черского в Отрадном. 18 квадратных метров на севере Москвы стоят 4 млн рублей.

Норман считает, что тренд, связанный с продажей элитной недвижимости в Сети, будет укрепляться, так как Интернет — это «наиболее удобный способ поиска информации об объектах недвижимости в современном мире». «Отсутствие специализации на элитном сегменте здесь компенсируется широкими возможностями представления информации», — отметил он.

По данным компании IntermarkSavills, средневзвешенная стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы выросла за 2012 год на 8% до 42,7 тысячи долларов. В IntermarkSavills подтверждают, что самыми дорогими остаются пентхаусы на Остоженке.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей