Сотрудники Госдумы получат по 20 окладов благодаря экономии



Сотрудники аппарата Госдумы получат к Новому году около 20 премиальных окладов благодаря средствам, которые удалось сэкономить нижней палате парламента, сообщил источник РИА Новости.

По словам собеседника агентства, на премиальные будут направлены 34 млн рублей, оставшиеся к концу года. Он сообщил, что примерно месяц назад сотрудники аппарата Госдумы уже получили по пять зарплат, в которые входят оклад, надбавка за чин, секретность и выслугу лет. По его словам, средняя зарплата в нижней палате парламента составляет 50-60 тысяч рублей, высокопоставленные чиновники зарабатывают свыше 100 тысяч рублей.

Накануне выяснилось, что работники Госдумы к Новому году получат около 20 окладов, или 100-120 тысяч рублей. В обычное время чиновники нижней палаты парламента зарабатывают по 6-8 окладов при величине оклада в 5-6 тысяч рублей. Собеседник агентства полагает, что увеличение выплат сотрудникам Госдумы связано с тем, что за последние три года зарплаты аппарата сокращались.







Сотрудники Госдумы получат по 20 окладов благодаря экономии Сергей 14 декабря 13:08

Видимостью борьбы с коррупцией хвост прикрутили " слугам народа", а " бабло" уже целевым на год под откаты спланировано было. Так как же поступить с этой незапланированной экономией- раздать согласно нормы кто сколько не добрал...А теперь внимание вопрос. Как при таких окладах" мизерных" иметь счета и недвижимость за рубежом?????? А это ну очень важный вопрос политики борьбы с коррупцией. Есть ещё предложение . 3 млд рублей Министерсва обороны включить в премию Сердюкову. Он ведь бедняга морально страдает....

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Сотрудники Госдумы получат по 20 окладов благодаря экономии

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей