Комитет Госдумы рекомендовал увеличить доходы бюджета



Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о распределении дополнительных доходов федерального бюджета на 2012 год, сообщает РИА Новости.

Доходы планируется увеличить на 237,6 млрд рублей за счет увеличения нефтегазовых доходов в сумме 25,4 млрд рублей и ненефтегазовых доходов в сумме 212,2 млрд рублей. Ранее в Минфине говорили об увеличении доходов на 200 млрд рублей. Дополнительные средства получены от приватизации Сбербанка (прибыль ЦБ — 148 млрд рублей) и дивидендов «Роснефтегаза» (50 млрд рублей).

Итоговую сумму планируется пустить на сокращение дефицита федерального бюджета и пополнение Резервного фонда. В частности, деньги направят ВЭБ на развитие инфраструктуры Дальнего Востока и для приобретения паев Российского фонда прямых инвестиций, а также на развитие транспортного комплекса Московского региона (ему отойдет 27,9 млрд рублей). Дополнительные суммы выделяются Минобрнауки (2 млрд рублей), ТЭК (61,8 млрд рублей) и на другие цели.

В ходе заседания комитет Госдумы по бюджету и налогам также рекомендовал принять во втором чтении законопроект, приостанавливающий до 1 января 2014 года нормы об индексации окладов военнослужащих на уровень инфляции. Недавние нововведения привели к возникновению неравных условий для военнослужащих федеральных органов, так как у некоторых оклады не будут проиндексированы в 2013 году. В результате правительство предложило «один год пропустить, а затем уже индексировать
оклады всем военнослужащим так, как это предусмотрено законодательством».

Военные оклады выросли решением президента Дмитрия Медведева. Глава государства выражал надежду, что теперь у военнослужащих появился стимул добросовестно выполнять свои обязанности и профессионально совершенствоваться.







Комитет Госдумы рекомендовал увеличить доходы бюджета Иван 10 ноября 16:24

Ну и что вы там димчики рекомендуете приостановить индексацию военных окладов, вы свои тормозите оклады и к зеркалу иногда подходите смотрите на себя, кто вы есть слуги ..

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Комитет Госдумы рекомендовал увеличить доходы бюджета

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей