ЕЦБ ухудшил прогноз по экономике еврозоны



В условиях сохраняющейся слабости экономической активности в еврозоне Европейский центральный банк (ЕЦБ) ухудшил прогноз по изменению ВВП Евросоюза. Об этом глава ЕЦБ Марио Драги заявил на пресс-конференции, посвященной сегодняшнему заседанию Совета управляющих банка (на нем решено не менять величину ставки рефинансирования). Стенограмма выступления финансиста опубликована на сайте регулятора.

Драги сообщил о следующем ухудшении прогноза ЕЦБ по одному из основных макроэкономических показателей еврозоны: в 2012 году ВВП сократится в диапазоне от 0,6% до 0,4% (ранее предполагалось снижение в пределах 0,2-0,6%); в 2013 году возможно изменение показателя от снижения на 0,9% до роста на 0,3%. В 2014 году сокращение экономики еврозоны, как считают в ЕЦБ, исключено. Тогда ВВП валютного союза покажет рост от 0,2% до 2,2% в 2014 году, заявил Драги.

Экономика еврозоны сократилась на 0,2% во II квартале 2012 года (относительно предыдущего квартала). В III квартале этого года спад ВВП составил 0,1%, напомнил глава ЕЦБ. «Имеющиеся статистические исследования и показатели продолжают указывать на дальнейшее ослабление деловой активности в последнем квартале этого года, — сообщил журналистам Драги. — Впрочем, в последнее время некоторые показатели стабилизировались на низких уровнях, а уверенность финансовых рынков продолжила улучшаться».

В ЕЦБ считают, что слабость деловой активности сохранится и в 2013 году. «[Это станет] отражением неблагоприятного воздействия на внутригосударственные расходы со стороны слабого потребительского спроса, неблагоприятных настроений инвесторов и сниженного внешнего спроса», — рассуждает глава ЕЦБ. По его данным, постепенное восстановление экономики еврозоны должно начаться только в конце 2013 года, когда меры адаптивной денежно-кредитной политики банка и значительное улучшение доверия финансовых рынков скажутся на индивидуальных расходах потребителей.







ЕЦБ ухудшил прогноз по экономике еврозоны AnnaSidorova 6 декабря 20:43

Я В ШОКЕ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку http://sorvin(т0чка)ru/=04n , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.

.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=201672[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей