Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду



Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Владимир Васильев поддержал идею премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о повышении штрафов до 500 тысяч рублей за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом говорится в сообщении на сайте партии. «В отношении пьянства за рулем будет проводиться политика «нулевой терпимости», — заявил единоросс, обращая внимание, что Медведев в своем обращении призвал сформировать у россиян чувство общественного неприятия пьянства за рулем.

Васильев также подчеркнул, что карательные меры будут применяться в отношении всех граждан, нарушивших правила дорожного движения. «Если член партии попадется за вождение в нетрезвом виде — он будет из партии исключен. Без оговорок и «со всеми вытекающими», — подчеркнул вице-спикер.

По его мнению, в России уже давно назрела проблема безответственности нетрезвых водителей. Он отметил, что из-за преступлений, совершенных по вине таких автомобилистов, страдают не только они, но и тысячи законопослушных граждан. «Люди уходят в расцвете лет, дети остаются без родителей», — подчеркнул парламентарий. «Поэтому я разделяю инициативу Дмитрия Медведева вынести данный вопрос на общенародное обсуждение», — сказал Васильев. «В Думе выработаем формулу, которая будет принята фракцией. До этого момента ни одно мнение, высказанное депутатами, не может расцениваться как мнение фракции», — заявил член генсовета «Единой России».

24 ноября Дмитрий Медведев сообщил, что штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости и другие опасные нарушения ПДД в Москве и Санкт-Петербурге может вырасти до 500 тысяч рублей, а в других регионах — до 250 тысяч рублей. Он пояснил, что штраф предполагается повысить только водителям, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С критикой предложения Медведева выступил политик и миллиардер Михаил Прохоров. По его мнению, премьер должен платить 500 тысяч рублей каждый раз, когда едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение. Прохоров подчеркнул, что штрафы в размере больше среднегодовой зарплаты и превыщающие стоимость многих машин невозможны.







Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду Батя Москва 26 ноября 14:40

Одобрямс всегда хоть в трех чтениях за одну минуту.Чмо,а не ЕР.

Ответить Ссылка



Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду Ariox 26 ноября 14:44

согласен

Ответить Ссылка



Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду Сергей 26 ноября 15:41

Пи...р пучеглазый, на красную площадь его, пра строй менять.

Ответить Ссылка



Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду Сергей 26 ноября 15:43

Буржуи будут без конца народ душить,нет добрых буржуев. Маркс правильно писал.
Угнетение извлечение прибыли любой ценой. Медведев ГНОЙ.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Глава фракции «ЕР» поддержал повышение штрафов за пьяную езду

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей