Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч



UPDATE 16:42 мск

В Госдуму внесен законопроект об усилении административного наказания за нарушения ПДД, сообщил РИА Новости его автор, депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков.

Он пояснил, что исключил из законопроекта поправки в УК, чтобы не ждать ответа правительства. Кроме того, депутат сообщил, что в текущей ситуации с нулевым промилле не считает возможным «принимать на себя ответственность за внесение поправок в УК, предусматривающих уголовное наказание» для пьяных за рулем. Лысаков подчеркнул, что критериев определения состояния опьянения в законодательстве нет. Парламентарий опасается уголовного преследования невиновных людей.

Документ предполагает введение балльной системы и штраф в 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года за вождение в пьяном виде. За вождение в состоянии наркотического опьянения депутат предлагает штрафовать также на  50 тысяч рублей, а прав лишать на 5 лет. По предлагаемой балльной системе повторные правонарушения будут караться более строго. Как пояснил Лысаков, документ вводит специальную главу под названием «Систематическое нарушение ПДД». Депутат пообещал ко второму чтению убрать из этой главы нарушения, которые, по его мнению, не представляют общественной опасности: в частности, нарушение стоянки, остановки, движение по выделенной полосе для общественного транспорта. В то же время, серьезные нарушения (проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, грубое нарушение скоростного режима) будут подпадать под балльную систему. Так, за проезд на «красный» предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно — на 5 тысяч и лишать прав на полгода.

Кроме того, документ предусматривает штраф в 3-5 тысяч рублей за управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения.

В конце января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что необходим максимально жесткий закон о пьяном вождении. Ранее он же предлагал увеличить штрафы за проезд на красный свет, а также за выезд на встречную полосу и сильное превышение скорости в Москве и Петербурге до 500 тысяч рублей, а в остальных регионах — до 250 тысяч рублей.







Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч acnekm 20 февраля 16:18

50 тысяч в кармане лежит не у каждого. Нужно ограничиться Десятью. Вышел, похлопал сержанта по плечу, пожал руку, рассказал анекдот, и поехал себе дальше. Пить. Ну а столб и жертвы найдутся по дороге сами. Короче говоря ликероводочная *элита* рисует и принимает законы не на основании выводов трезвых мозгов, а на основании цифр вечно полупъяного бюджетообразующего калькулятора.

Ответить Ссылка



Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч acnekm 20 февраля 16:22

При чем БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩЕГО это мягко сказано, совсем ничего не сказано. Про составные *бюджеты* этого сиротского бюджета.

Ответить Ссылка



Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч М 20 февраля 16:28

Слава богу, хотя бы один вменяемый в ЕР нашелся.

Ответить Ссылка



Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч сибиряк 20 февраля 18:46

Что за езду в пьяном состоянии надо наказывать-это верно ,но... Без всяких оговорок в законе. Коль штраф ,то 50000 ,а не до 50000. Лишать прав за пьяное состояние за рулем,то лишать,а не = на 3 года=. А если попался в наркотическом состоянии ,то безоговорочно лишение прав на всю жизнь,да еще и выяснить :где,у кого приобрел это зелье. Здесь и борьба и профилактика с наркоманами. И искать не надо,вот он,миленький сидит рядом,улыбается,ждет ,что его спросят ,а он ответит.

Ответить Ссылка



Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч оля 20 февраля 19:20

Всеравено закон с оговорками,как проститутка будет сделан,Государство всегда делает законы под себя.

Ответить Ссылка



Депутат предлагает штрафовать за пьяное вождение на 50 тысяч каталея 20 февраля 20:01

а за дурь депутатскую какой штраф???? или за их вранье??? за неисполнение предвыборных обещаний????

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей