На семь планируемых к ЧМ-2018 стадионов выделят 6 млрд



Правительство России выделит 1 млрд рублей в нынешнем году и 5 млрд рублей в 2013 году на проектирование семи российских стадионов, строительство которых еще только планируется, сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. «Схема стадионов у нас на данный момент простая — пять плюс семь», — отметил Сорокин.

По словам гендиректора оргкомитета, пять стадионов уже находятся в той или иной стадии строительства, а семь должны быть либо построены, либо реконструированы заново. Это «Лужники» в Москве, а также стадионы в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре и Волгограде.

Власти Москвы пока не планируют снос арены в «Лужниках» в рамках поготовки к ЧМ-2018. По словам автора проекта реконструкции арены Дмитрия Буша, стадион является ценным градоформирующим объектом. Перед этим министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что снос арены в «Лужниках» и строительство на ее месте нового стадиона теоретически возможно, а модернизация порой бывает дороже, чем строительство нового стадиона.



На семь планируемых к ЧМ-2018 стадионов выделят 6 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей