Грузинский телеканал ПИК попросил денег у Иванишвили



Русскоязычный телеканал «Первый информационный кавказский» (ПИК) обратился к правительству Грузии с просьбой найти для него деньги в бюджете на следующий год, рассказала РИА Новости главный продюсер телекомпании Хатуна Сагинадзе.

ПИК не вещает с 20 октября. Сайт телеканала недоступен.

Ранее об отсутствии денег на ПИК в бюджете на следующий год говорил «Общественный вещатель Грузии». За этот год ПИК задолжал бюджету 3,8 млн лари (2,3 млн долларов), сообщал министр финансов Нодар Хадури. Более 400 журналистов и технических работников телеканала были уволены.

Несогласие с ситуацией вокруг ПИК выражали депутаты от пропрезидентской партии «Единое национальное движение», которые несколько дней не ходили на работу. Недовольные называли инцидент попыткой премьера Бидзины Иванишвили «подмять под себя информационное пространство». При этом члены «Грузинской мечты», возглавляемой Иванишвили, не раз заявляли, что русскоязычный канал нужен Грузии.

ПИК начал вещание 4 января 2010 года. На 70% вещательная сетка канала состоит из информационных программ — новости Грузии, России и мира. Последнее время вещал через спутник HotBird.



Грузинский телеканал ПИК попросил денег у Иванишвили

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей