Суд в Грузии оштрафовал миллиардера Иванишвили на $77,5 млн



Тбилисский городской суд оштрафовал миллиардера Бидзину Иванишвили на 77,5 млн долларов, сообщили журналистам адвокаты бизнесмена, передает «Новости-Грузия». В суде рассматривалось административное дело Контрольной палаты Грузии против Иванишвили. Оно касается бесплатной раздачи сателлитных антенн компанией Global Сonsulting Group.

7 июня Контрольная палата обвинила Иванишвили в финансировании коалиции «Грузинская мечта» с помощью противозаконных схем, которые осуществляли его компании. Суд в Тбилиси разделил претензии Контрольной палаты на два дела — первое об обслуживании коалиции автомобилями компаниями «Бурджи» и «Элита Бурджи», второе о раздаче сателлитных антенн компанией Global Сonsulting Group.

Защита Иванишвили готова оспорить сегодняшнее решение суда. «Суд не принял ни одного ходатайства с нашей стороны», — сказала адвокат Эка Беселия, добавив, что решение суда политически мотивировано.

Слушания по делу об обслуживании компаниями «Бурджи» и «Элита Бурджи» коалиции «Грузинская мечта» еще не завершены.

Политическая коалиция «Грузинская мечта» была создана Иванишвили в этом году для участия в парламентских выборах в стране. Выборы в парламент Грузии пройдут в октябре 2011 года. В случае победы «Грузинской мечты» Иванишвили пообещал, что каждый грузин получит бесплатный медицинский пакет и доступное образование. По его словам, оппозиция также ставит перед собой задачу развивать сельское хозяйство и создавать новые рабочие места.

27 мая в Тбилиси началась предвыборная кампания оппозиции. На акции «Грузинской мечты» Иванишвили пообещал бороться за справедливость и объединение Грузии







Суд в Грузии оштрафовал миллиардера Иванишвили на $77,5 млн Рамазан 11 июня 19:45

Выборы в парламент Грузии пройдут в октябре 2011 года. МОЖЕТ 2012году???

Ответить 0 Ссылка



Суд в Грузии оштрафовал миллиардера Иванишвили на $77,5 млн Ильич 11 июня 20:01

Таким образом Саакашвили пытается пополнить бюджет? Мало ему пересылают аметикосы?

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Суд в Грузии оштрафовал миллиардера Иванишвили на $77,5 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей