Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве



Аптечная сеть «Ригла», сотрудники которой погибли при бойне, устроенной одним из работников компании в Москве, открыла специальный лицевой счет для сбора средств родственникам жертв. Об этом сообщает пресс-служба «Риглы».

Пресс-служба отмечает, что за последние дни к компании обратились много фирм и частных лиц, готовых оказать материальную помощь родным жертв трагедии. «Мы глубоко тронуты поддержкой всех неравнодушных к данной ситуации людей и выражаем им искреннюю благодарность», — сказано в сообщении.

7 ноября консультант юридического отдела «Риглы» Дмитрий Виноградов застрелил из двух карабинов пятерых коллег из-за неразделенной любви и ранил еще двух человек. 8 ноября в НИИ скорой помощи имени Склифосовского скончался один раненый. Еще одна пострадавшая — Ярослава Сергенюк находится в больнице в тяжелом состоянии. «Затраты на лечение и реабилитацию Ярославы компания берет на себя. Также компания поддерживает связь с родственниками погибших для оказания им необходимой помощи», — говорится в сообщении.

По словам сотрудников «Риглы», они были шокированы произошедшим, так как не замечали в поведении Виноградова признаков неадекватности. Сейчас им оказывается профессиональная психологическая помощь, сообщает компания.

По словам опрошенных агентством РАПСИ адвокатов, родственникам жертв Виноградова следует подать ходатайство с требованием об аресте имущества обвиняемого. Юристы подчеркивают, что если не сделать этого немедленно, суд назначит им незначительные компенсации, которые будут выплачиваться десятки лет из зарплаты юриста. Шансы отсудить компенсации у ЧОП, охранявшего офис компании, или у «Риглы» адвокаты считают «почти нулевыми». «Правовая конструкция в данном случае именно такая — предъявлять гражданские иски кроме как к самому виновному больше не к кому», — сказала адвокат Людмила Айвар. По ее мнению, привлечь ЧОП к выплате компенсаций можно будет только в том случае, если с предприятием был подписан договор, что оно несет ответственность не только за сохранность имущества фирмы, но и за безопасность сотрудников.

Адвокат Сталина Гуревич, в свою очередь, считает, что следственные органы в любом случае должны проверить ЧОП и выяснить, были ли в его действиях нарушения норм уголовного законодательства. Она пояснила, что у ЧОП должна быть должностная инструкция, которая обязывает провести осмотр человека или установить железные рамки. «Они могли и обязаны были предотвратить пронос в здание оружия», — сказала Гуревич.

Юристы также пояснили, почему они считают бесперспективной подачу иска против «Риглы». По словам Гуревич, вред работникам аптеки был причинен не в связи с исполнением их трудовых обязанностей, а именно Виноградовым. «Можно, конечно, при желании расширить круг лиц вплоть до государства и обвинить его в том, что это оно недоглядело», — заявил защитник Вадим Прохоров, выразив уверенность, что суд такие требования оставит без удовлетворения.







Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве Советский Союз 9 ноября 17:30

вы у буржуев просите деньги для жертв капитализма это они зделали нашу страну криминальной и отняли у нас родину!!!!!!!!

Ответить Ссылка



Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве ? 9 ноября 17:38

Каких политических взглядов придерживался убийца, членом каких партий состоял, под воздействием каких идей он год готовился к убийству простых офисных служащих - русских юношей и девушек, к каким политическим движениям причисляли себя убитые, не было ли причиной расстрела их политические взгляды и гражданская позиция?

Ответить Ссылка



Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве anonimous 9 ноября 17:44

А почему бы Ригла не компенсировать родственникам жертв и раненым то что произошло в её стенах?

Ответить Ссылка



Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве Пузик 9 ноября 18:01

У компании "Протек", в составе которой работает Ригла денег достаточно, что бы компенсировать все затраты на 20 лет вперед... Видимо кто-то захотел заработать..

Ответить Ссылка



Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве acnekm 9 ноября 18:53

Читать противно эти отмазки "в законе".
Рамки металоискателей требовать задним числом...
Реабелитация раненой за свой счет, как вершина своего великодушия...
Приговаривая, что это как бы и не у них, и не с ихними, и не ихний.
РЫГЛА!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Открыт счет для помощи родным жертв бойни в Москве

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей