Сенаторы одобрили увеличение зарплат своих помощников



Совет Федерации одобрил законопроект об увеличении фонда оплаты труда помощников депутатов и сенаторов c 110,043 тысячи рублей до 165,064 тысячи рублей, передает РИА Новости.

Согласно документу, реальная зарплата помощника депутата и сенатора с учетом выплаты налогов увеличивается с 19,148 тысячи рублей до 28,721 тысячи рублей.

Таким образом, теперь коэффициент, определяющий величину фонда оплаты труда помощников сенаторов и депутатов, будет равняться 5,01 ежемесячной зарплаты парламентария.

Дума состоит из 450 депутатов, Совет Федерации — из 166 сенаторов. По закону, каждый парламентарий может иметь 40 помощников, из которых только пять должны состоять в штате, остальные могут работать на общественных началах.

В марте этого года глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров пожаловался на низкие зарплаты сотрудников аппарата Госдумы. Он утверждал, что они в два раза меньше зарплаты сотрудников аппарата правительства России и администрации президента.







Сенаторы одобрили увеличение зарплат своих помощников Батя Москва 31 октября 19:13

Это повышение,наверно,является просто индексацией от реальной инфляции.Вот то-то педагоги,медперсонал и пр. по стране им позавидуют и не только на переферии.Большинству добавят 100-300 рублей и полгода хвалятся своей мудрой социальной политикой и стабильностью.А вот Сердюков в Минобороны иную политику ведет и его не трогают.Новые Зурабовы и Лужковы неискоренимы.

Ответить Ссылка



Сенаторы одобрили увеличение зарплат своих помощников vikkka 31 октября 20:04

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт informbaz.ucoz.ru, Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Сенаторы одобрили увеличение зарплат своих помощников

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей