Citigroup оштрафовали на два миллиона долларов за утечку информации


Citigroup оштрафовали на два миллиона долларов за утечку информации





Регулятор по ценным бумагам штата Массачусетс оштрафовал банк Citigroup на два миллиона долларов за утечку информации перед началом торгов акциями Facebook, сообщает Bloomberg со ссылкой на госсекретаря штата Марка Мэхани (Mark Mahaney).
Руководство Citigroup также обещало пересмотреть внутренние правила компании, которые регулируют общение сотрудников с представителями других фирм.
По данным источника агентства, также 26 октября руководство банка уволило главного технологического аналитика компании. Ранее, в сентябре, банк уволил младшего аналитика, обвиняемого в утечке конфиденциальной информации.
Банк Citigroup выступал андеррайтером IPO Facebook. По словам Марка Мэхани, младший аналитик банка отправил сотрудникам сайта TechCrunch.com конфиденциальный документ, содержавший экспертную оценку банка Citigroup по предстоящим торгам акций соцсети Facebook.
Сбой на бирже NASDAQ, который произошел 18 мая 2012 года, привел к тому, что акции компании Facebook начали торговаться примерно на 30 минут позже назначенного времени. В результате многие заявки инвесторов были задержаны на нескольких часов. Это привело к тому, что они были обработаны по некорректным ценам.
В результате заявки на 30 миллионов акций Facebook были обработаны с ошибками. В ходе торгов пострадали инвесторы и брокерские компании, потери которых оцениваются примерно в 100 миллионов долларов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей