Morgan Stanley оштрафовали на миллионы долларов за ошибки перед IPO Facebook


Morgan Stanley оштрафовали на миллионы долларов за ошибки перед IPO Facebook





Инвестиционный банк Morgan Stanley был оштрафован на пять миллионов долларов финансовыми регуляторами штата Массачусетс за неправильные действия перед проведением IPO социальной сети Facebook. Об этом сообщает BBC News. В самом банке не подтвердили, но и не опровергли обвинения регуляторов.
Как сочли регуляторы, банк, являвшийся одним из организаторов размещений акций соцсети, некорректно распространял информацию о финансовых показателях Facebook среди аналитиков. В частности, прогноз о том, что выручка Facebook может оказаться ниже прогнозных показателей, был получен не всеми инвесторами.
IPO крупнейшей в мире соцсети, которое состоялось в мае текущего года, разочаровало инвесторов, поскольку менее чем за месяц торгов бумаги Facebook упали в цене на треть. Среди причин снижения стоимости акций называли сбой на бирже Nasdaq, из-за которого акции соцсети начали торговаться с задержкой, а также Morgan Stanley, который передал прогноз о спаде цены на бумаги Facebook только избранным партнерам.
В конце октября еще один из андеррайтеров IPO Facebook - банк Citigroup - был оштрафован на два миллиона долларов. Причиной штрафа стала утечка конфиденциальной информации перед началом торгов акциями Facebook.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей