«Роснефть» выделит $25 млрд на модернизацию НПЗ



К 2016 году «Роснефть» доведет инвестиции в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов до 25 млрд долларов, рассказал президент компании Игорь Сечин на презентации для инвесторов в Лондоне, передает РИА «Новости».

На текущий момент на модернизацию профинансировано 7 млрд долларов. «Запланированные инвестиции до 2016 года — 18 млрд долларов», — пояснил Сечин.

В этом году инвестиционная программа составит 15,4 млрд долларов против 13,2 млрд долларов в 2011 году. До 2015 года совместно с «Газпромом» «Роснефть» хочет вложить до 500 млрд рублей в разработку российского шельфа.

В своем лондонском выступлении Сечин также рассказал, что «Роснефть» планирует начать добычу на Юрубчено-Тохомском месторождении в 2016 году. Его запасы составляют 991 млн баррелей нефтяного эквивалента.

В 2014 году начнется добыча на месторождении Северное Чайво на шельфе Сахалина с извлекаемыми запасами в 110 млн баррелей нефти и 4 млрд кубометров газа. Пик добычи будет составлять 32 тысячи баррелей в сутки.

Летом выяснилось, что российские нефтяные компании не успевают модернизировать нефтеперерабатывающие мощности в срок, предусмотренный соглашениями 2011 года с государством, в том числе из-за задержек со стороны подрядчиков. «Сургутнефтегазу» разрешили перенести срок ввода в эксплуатацию установок изомеризации и каталитического риформинга на 2016 год, срок установки гидрокрекинга — на 2013 год, гидроочистки — с 2014 года на 2015 год. Просьба «Роснефти» не была удовлетворена.







«Роснефть» выделит $25 млрд на модернизацию НПЗ bennyy 6 октября 17:09

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт newbazadannyh.ucoz.ru, Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

«Роснефть» выделит $25 млрд на модернизацию НПЗ

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей