Сбой на бирже лишил индийские компании 58 млрд долларов



Индийские компании потеряли в цене около 58 млрд долларов из-за вызванного 59 ошибочными запросами сбоя на бирже в Мумбаи, спровоцировавшего падение акций, передает Bloomberg. Торги по индексу S&P CNX Nifty и акциям некоторых частных компаний прервались на 15 минут. Фондовый индекс Индии Nifty за это время обвалился на 15,6%.

Регуляторы по всему миру проводят проверку рыночных структур и электронных торговых площадок, на которых в последнее время все чаще стали случаться сбои, оборачивающиеся многомиллиардными потерями. В мае 2010 года высокочастотные запросы усугубили ситуация в так называемый «черный вторник», когда американские компании разом подешевели на 862 млрд долларов, индекс Dow Jones упал почти на 1000 пунктов, а S&P 500 потерял сразу 8,6%. В этом году во время выхода на IPO социальной сети Facebook произошел сбой на бирже Nasdaq, так как система оказалась перегружена запросами, отменами и подтверждениями сделок. Из-за технических проблем размещение состоялось на полчаса позже, чем было запланировано, и задержка обошлась в миллионы долларов.

«Индия присоединилась к высшей лиге с этим торговым бедствием. Удивительно, что стольким ошибочным запросам удалось попасть в систему. Биржи и регуляторы должны быть на шаг впереди по мере того, как появляются все новые версии систем и технологических новшеств», — считает старший управляющий директор Aquarius Investment Advisors Тийяга Райен.







Сбой на бирже лишил индийские компании 58 млрд долларов bennyyb 5 октября 18:57

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт newbazadannyh.ucoz.ru, Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Сбой на бирже лишил индийские компании 58 млрд долларов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей