Испания планирует занять в 2013 году ?207,2 млрд



Испания планирует занять в следующем году 207,2 млрд евро, сообщил министр финансов страны Кристобаль Монторо, передает Bloomberg. Испания намерена получить необходимую сумму, в частности, за счет продажи казначейских векселей и облигаций.

По словам Монторо, бюджетный дефицит по итогам года достигнет 7,4% от объема производства. Показатель составит требуемые 6,3% без учета стоимости спасения банков, уточнил он.

Средний срок погашения испанских заимствований снизится до около 5,8 лет с 6,3 года к концу 2012 года. Долг Испании в 2013 году возрастет до 90,5% ВВП, поскольку государство берет на себя стоимость спасения банков, а также поддержку партнеров по еврозоне (Греция, Ирландия, Португалия).

Экономист Standard Chartered Томас Костерг отмечает, что спасение банков — дорогое удовольствие. Как сообщал испанский ЦБ, по результатам стресс-тестов выяснилось, что банковской системе необходимо 59,3 млрд евро. Замминистра экономики Фернандо Хименес Латторе сообщал, что Испании может попросить из европейского фонда 40 млрд евро.

Согласно прогнозу экономистов, экономика Испании в следующем году сократится на 1,3%, тогда как правительство ожидает сокращения на 0,5%.

Для выполнения намеченных показателей испанские власти вынуждены прибегать к мерам жесткой экономии. Меры правительства вызывают недовольство испанцев. В ночь на воскресенье очередной митинг протеста снова перерос в столкновения с полицией. Как пишет El Mundo, по меньшей мере два человека арестованы, 12 человек пострадали.







Испания планирует занять в 2013 году ?207,2 млрд acnekm 30 сентября 15:07

Ребята молодцы!
Втянули весь наивняк в ''суперпроект'' ГЛОБАЛИЗМ, и начинают по малу печатать свой ''золотой запас''...

Ответить 0 Ссылка



Испания планирует занять в 2013 году ?207,2 млрд acnekm 30 сентября 15:20

Получается, что долгов, теперь нет только у лохов.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Испания планирует занять в 2013 году ?207,2 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей