Опрос: 51% немцев считают, что вне еврозоны ФРГ будет лучше



Каждый второй немец считает, что Германии будет лучше вне еврозоны, следует из опроса компании Emnid для Bild am Sonntag, пишет Die Welt. Такого мнения придерживаются 51% опрошенных.

Германии будет хуже без евро, полагают 29% респондентов. 71% участников опроса хотят, чтобы еврозону покинула Греция, если она не может принять меры экономии.

Министр экономики ФРГ Филипп Реслер поставил под сомнение дальнейшую возможность выделения помощи Греции. «Не секрет, что есть существенные сомнения в том, что Греция выполняет соглашения относительно реформ», — сказал он Bild am Sonntag.

Госдолг Греции по отношению к ВВП за I квартал снизился на 33 процентных пункта, однако показатель остается самым высоким в ЕС (132,4% ВВП). Премьер-министр страны Антонис Самарас прогнозирует, что греческая экономика в этом году сократится на 7%, что значит, что Греция не сможет вернуться к экономическому росту до 2014 года.

По данным афинской газеты «Неа», с 1989 года из бюджета ЕС в Грецию поступило более 90 млрд евро. Депутат Европарламента от консерваторов Иоаннис Цукалас признал, что в Греции нет ни одного исследования с данными о том, куда пошли европейские деньги. Так, в этом году греческий суд приговорил к большим срокам девятерых профессоров и руководителей афинского Университета Пантеон, которых обвиняли в растрате 8 млн евро. По словам Цукаласа, злоупотреблениям способствует раздутый бюрократический аппарат.







Опрос: 51% немцев считают, что вне еврозоны ФРГ будет лучше влад 29 июля 19:08

а кто производил опрос?

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Опрос: 51% немцев считают, что вне еврозоны ФРГ будет лучше

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей